Как изменить категорию инвалидности при эпилепсии после микроинсульта?
У меня 3 группа, инвалид войны, Афганистан. Пол года назад у меня случился микроинсульт и начались эпилептические приступы. Могу ли я поменять 3 группу на 2, так как в данный момент не могу работать? Спасибо.
Все эти вопросы решает МСЭ (медико-социальная экспертиза). Медицинское учреждение, где Вы наблюдаетесь, должно выдать Вам направление на МСЭ.Вас осмотрят на предмет ухудшения (улучшения) состояния здоровья.
Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"