На работу пришел исполнительный лист от судебных приставов
Ситуация следующая:
на работу пришел исполнительный лист от судебных приставов, бухгалтерия собралась начислять соответственно чтобы были автомато перечисления.
Скажите пожалуйста, можно чтобы я сам перечислял положенную по закону сумму в банк матери или это обязательно должна делать бухгалтерия предприятия.
Уважаемый Сергей!
Если бы Вы заключили мировое соглашение с истицей по делу о взыскании алиментов, тогда могли бы сами перечислять их на банковский счёт. Но в данном случае уже возбуждено исполнительное производство, и деньги будет переводить бухгалтерия вашего предприятия без вашего участия.
С уважением,