Какие условия и схема оплаты второго декрета при смене работы после первого декрета?
Через какое время можно уйти во второй декрет (чтобы его оплачивали) если из первого, вышла на работу в др. организацию (сменила место работы) месяц назад (официально в договоре прописано три месяца испытательного срока). И по какой схеме будет расчет декретных, ведь за предыдущий год нет стажа (т.к была в декрете по уходу за ребенком три года), по минималке? Или если есть 3 месяца из расчетных 12 мес, то оплатят исходя из нынешнего оклада?
Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года, при этом из расчета исключается период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.