Понимание работы воспитателей в детском саду - ставки и рабочие часы
Обьясните пожалуйста как понять когда говорят что у нас 1.5 ставки воспитателя на группу, а по договору мы должны работать 36 часов в неделю. И правомерно ли руководство д.сада перейти на график 3 воспитателя на 2 группы?
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.
Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.
Нет, это может быть только совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), которое должно оплачиваться