Охрана составила акт об алкогольном опьянении без медицинского освидетельствования, после чего я был избит. Есть ли у меня шансы защититься и сохранить работу?

• г. Урай

Охрана составила акт об алкогольном опьянении, не предлога мед. освидетельствования а написали то что я отказался от него, я на следущий день тока утром узнал об акте, и в этот день меня сильно избили я проходил кпп охраны в крови и они подумали что я пьян, я поехал сделал мед. освидетельствования но тока получилось у меня вечером его пройти, пока в милицию, пока к врачу снял побои, есть справка о много численых ушибах головы и тела. А теперь работодатель увольняет, есть у меня какие то шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, есть, обжалуйте увольнение.

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ). Кроме того, согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.