Ошибка в гос. акте и списке собственников - Какое исковое заявление подать в суд?

С каким исковым заявлением обратиться в суд. Ситуация такова: У соседки умер муж, ей было выдано свидетельство о праве на наследство на садовый земельный участок. Она обратилась в Росреестр для регистрации права собственности. Как выяснилось, в гос. акте на право собственности на землю имеется ошибка в номере земельного участка. Кроме того, в списке собственников, выданного СНТ также имеется ошибка в первой букве фамилии. В связи, с чем ей посоветовали обратиться в суд.

Лучший ответ

С иском в районный суд об установлении факта имеющего юридическое значение, стоимость 200 руб госпошлина. Установит факт ошибки. также можно и попробовать без суда через Администрацию района, если администрация вынесет распоряжение об исправлении ошибки то идти и регистрировать. обращайтесь поможем. Дела такие были ответ мой точен можете не сомневаться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С заявлением о признании права собственности на земельный участок

Добрый день!

Установление и устранение неточностей и технических ошибок.