Проблема с авторскими правами на сайте онлайн-кино - помощь и советы
Нужна Ваша помощь. Имеется сайт онлайн-кино, с недавних пор лениво копипастил текст с определенного сайта - http://o-nline.ws/.
Сегодня с него пришло письмо:
Доброе время суток!
С Вами общается Александр, юридический отдел интернет-проекта o-nline.ws.
o-nline.ws - далее сайт.
Вы нарушили статью: 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.
(Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 7).
А именно, использование материалов, которые размещены на сайте, без указания первоисточника, что попадает под статью, о которой выше сказано. Хочу напомнить Вам, что за это положено наказание по статье 7.12 + моральный и материальный ущерб + Вы обязаны будете оплатить услуги юристов / судебный сбор.
Но, мы - прежде всего люди, и даем Вам шанс исправиться, уважаемый admin.
Просим Вас удалить все материалы, которые были взяты с нашего интернет ресурса (список по письму выдадим в полном размере). В случаи, если в течении 4 суток, со дня написания письма (02.11.2014 включительно до 06.11.2014 включительно) не будут удаленны данные, мы оставляем за собой право:
1) Обратиться в суд, прокуратуру, другие инстанции для возбуждение уголовного дела.
2) Обратиться в ваш хостинг, для приостановки работы Вашего проекта.
3) Обратиться в RU-centr для блокировки вашего доменного имени.
Спасибо за внимание, Александр!
Я готов перестать копировать текст с сайта, но как быть с письмом? Я обязян всё удалить? Текст как-то запатентован? Может я неправильно понимаю понятие авторское право? На их сайте расположены и незаконные торрент файлы на фильмы.
Как правильно ответить им?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Можете вообще ничего не отвечать им.
Вы мне очень помогли, спасибо!