Никакого шантажа в моих действиях нет и я не злоупотребляю своим положением/состоянием.
Здравствуйте Ольга. В своем негодовании Вы, безусловно правы.
Вы ведь могли и не знать, что имеется белая, серая и еще какая-то заработная плата. Между Вами и Вашим работодателем заключен трудовой договор, одним из главных условий которого является выплата заработной платы в размере, установленном трудовым договором и в порядке, установленном действующим законодательством (ст. 57 ТК РФ)
Трудовой кодекс квалифицирует неполную выплату заработной платы как принудительный труд, запрещенный Конституцией Российской Федерации (ст. 4 ТК РФ).
Поскольку в соответствии с налоговым законодательством работодатель является Вашим налоговым агентом, обязанным своевременно расчитать налог на доходы физических лиц, удержать его из Вашей заработной платы и перечислить в соответствующий бюджет, то и в случае невыполнения этих обязанностей Вас упрекнуть нельзя.
Ваши права нарушаются работодателем и в сфере пенсионного обеспечения, т.к. не формируется накопительная часть пенсии.
Вы на правильном пути.
Хорошо, что Вы имеете на руках документ о начисленной заработной плате. У Вас имеются все основания для обращения за защитой своих прав в трудовую инспекции и в суд.
А работодателю следует задуматься сколько у него будет вопросов от налогового органа и трудовой инспекции.
Желаю Вам успеха.