Неожиданная доплата по страховке - от 5500 до 8000 рублей из-за серьезного нарушения
скорее всего агент допустила ошибку в расчетах, а теперь просит Вас доплатить необходимую сумму. В любом случае уточните у агента о каких грубых нарушениях идет речь. В соответствии с Законом об ОСАГО грубыми нарушениями является предоставление страховщику при заключении договора недостоверной информации и т.п., но это нужно доказать и вряд ли у агента есть такие доказательства. Возможно под грубыми нарушениями она имеет ввиду коэффициент бонус-малус, зависящий от наличия/отсутствия страховых случаев за прошлый период страхования.