Отсутствие обязанности клиента по упаковке грузов в договоре ТЭО
Каким документом предусмотренна обязанность клиента упаковывать груз при договоре Транспортно-экспедиционного обслуживания, если данная обязанность не предусмотрена в договоре, а в законе ФЗ №87 о ТЭО и правилах данного требования нет?
Лучший ответ
Так у клиента и нет такой обязанности. Но в отсутствии упаковки он также принимает на себя возможный риск, связанный с ее отсутствием
Обязанность клиента по упаковке передаваемого груза законодательством РФ не установлена. Сторонам следует согласовывать данное условие дополнительно.
Экспедитор вправе отказаться от приемки груза в упаковке, не соответствующей условиям его перевозки.