Мне 57 лет - борьба за опекунство над внуком после смерти дочери и развода с отцом
Мне 57 лет! моя дочь погибла 3 года назад, внук проживает со мной. Отец жив и на момент смерти дочери был с ней в разводе 4 года! Внуку сейчас 14 лет, я начала настаивать на получении опекунства, так-как хочу переехать поближе к младшей дочери в сочи! Своё жильё там имею!, отец не даёт на это согласия! Хотя все 3 года не помогал и не показывался! Только один раз, по настоянию его матери, взял на лето к себе! Какие документы мне надо собрать и какие шаги предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Вы признаны опекуном? С уважением.
переехать поближе к младшей дочери отец не даёт на это согласия!
---обращайтесь в суд и решайте вопрос
Заявление в опеку напишите