Решение суда разрешает соседу изменять мой гараж - вопросы законности и доверия
Добрый вечер! Нет нельзя. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.
В данном случае чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда.
Но в общем, если суд принял решение о нечинении препятствий к строительству гаража Вашим соседом, то далее будет лучше (если только Вы не оспариваете решение суда ) оставить амбиции и обиды ( если таковые имеются) в стороне, и пообщаться с Вашим оппонентом, совместно решив те вопросы, которые касаются общих интересов.
В противном случае Ваш оппонент может нанять строительную организацию, которая в рамках решения суда выполнит работы связанные с изменением конфигурации крыши Вашего гаража, а расходы на эти работы сосед может взыскать опять же с Вас.
Сами понимаете, если такие работы проводить официально и с оформлением всех документов на покупку стройматериалов и выполнение работ, стоимость будет выше нежели если такие работы сделать минуя выше указанный порядок.