Переславль-Залесский, 02.11.2014, 22:10

Могу ли выписать из квартиры мужа за административные право нарушения, если соседи подали заявление на его выселение.

Вопрос №5276948 из г. Переславль-Залесский
опубликован 02.11.2014, 22:10
Могу ли выписать из квартиры мужа за административные право нарушения, если соседи подали заявление на его выселение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можете.

02.11.2014, 22:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы собственник квартиры?

02.11.2014, 22:23

а не пострадают ли от этого дети, выселят только его?

02.11.2014, 22:20

Нет, дети не пострадают. Сын за отца не отвечает...

Всего доброго

03.11.2014, 01:12

нет собственник он

02.11.2014, 22:26

Нет у Вас никаких прав, увы

02.11.2014, 22:33

Собственника нельзя выселить.

Всего доброго

03.11.2014, 01:13

значит если его выселят ,то и детей тоже?

02.11.2014, 22:37

Почему его должны выселить? Он собственник и имеет право там жить. За административные правонарушения пока никого не выселяли

02.11.2014, 22:39

Добрый вечер!

Вы не имеете права выписать Вашего супруга.

02.11.2014, 22:40

выписываю не я а соседи, он получил эту квартиру от администрации как погарелец, но ведет себя не подобающим образом, пьет и дебоширит, всю ночь до утра

02.11.2014, 22:52

Обратитесь к юристу очно, чтобы он оценил перспективы Вашего дела (услуга платная)

02.11.2014, 22:53

Квартира муниципальная по соц.найму?

02.11.2014, 22:54

Да, он за неё платит

02.11.2014, 22:59

Сначала подайте жалобу в муниципалитет (т.е. собственнику жилья, вашему наймодателю) с просьбой вынести предупреждение хулигану. В соответствии со ст. 91 ЖК РФ, если хулиган после предупреждений продолжает нарушать права и интересы соседей, бесхозяйственно обращается с жилым помещением и пр., его можно выписать в судебном порядке. Можете потребовать принудительного обмена неприватизированной квартиры, на основании ст. 72 ЖК РФ.

02.11.2014, 23:02

Да при чем тут - платит он или нет?!

Надо знать - кто является собственником квартиры! По соцнайму она или есть у мужа свидетельство о праве собственности.

Если жильё муниципальное, по соцнайму, действуют одни нормы. если собственность - то никто его не выпишет.

Вам действительно, нужна очная платная консультация. Иначе Вы так будете неправильно задавать вопрос.

Всего доброго

03.11.2014, 01:17