Доскональная информация о косметике Мон Платина заставляет нас отказаться от оформленного кредита - как составить претензию и расторгнуть договор?
Если товар качественный, то вернуть не удасться
Вот пока банк деньги не перечислил - нужно писать письмо в банк и претензию со ссылками на закон и ненадлежащее качество товара продавцу. Если не знаете, как составить - обращайтесь, напишем.
---это не просто сделать. но попробуйте вернуть обратно чемоданчик. т.к. косметика возврату и обмену не подлежит. если у вас получится это сделать. то сможете всё вернуть в исходное положение.
Здравствуйте! То есть Вы уже отказались от кредитного договора в банке, так? В претензии опирайтесь на положения ст 10,12 и 18 закона "О защите прав потребителей". Акцент на отсутствие надлежащей информации о товаре
Косметика не подлежит обмену и возврату, если она не подошла по каким-то параметрам. Однако косметику можно вернуть, если товар не надлежащего качества или есть нарушение в продаже. Если есть официальное заключение, даже где-то на сайте уполномоченной организации, то это будет официальным подтверждением. Если нет, то запросите сертификат качества, проверьте договор и прилагаемые документы. Обратитесь в суд с просьбой аннулировать сделку или признать ее недействительной.
Как грамотно составить - очень просто, обращайтесь за юридической помощью, каждый должен заниматься своим делом, а не самодеятельностью - когда у вас болит зуб вы же идете к стоматологу, а не пишите на форум сообщение "Болит зуб. Что делать? Как его вырвать/вылечить самостоятельно?"