Влияет ли наличие собственной квартиры на приобретение военной ипотеки и возможна ли потеря ипотечного жилья по окончании военной службы?

• г. Нальчик

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Говорят что собственное жилье нужно продать, так ли это или нет. Спасибо большое,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да никак не влияет, лишь бы ипотеку выплатили до 19 года