Моя квартира приватизирована, но я пока её не зарегистрировал в юстиции, существуют ли ограничения и сроки регистрации?
Александр, право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Следовательно, квартира Вам еще не принадлежит. Сроков проведения регистрации для граждан не существует, но это не значит, что нужно тянуть с регистрацией.
Закон таких ограничений не содержит. Просто следует учитывать норму ч. 2 ст. 223 ГК РФ.
"Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом".