Дальнегорск, 03.11.2014, 08:07

Досрочная пенсия для младшего медицинского персонала в Псиневрологическом инернате - вопросы и возможности

Вопрос №5278069 из г. Дальнегорск
опубликован 03.11.2014, 08:07
Я работаю в Псиневрологическом инернате младшим мед. персоналом. Скажите, имею ли я право на досрочную пенсию? У меня увеличенный отпуск и платится вредность, проживаю в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

---не понятно кем вы работаете. уточните

03.11.2014, 08:22

Я работаю санитаркой.

03.11.2014, 08:25

Досрочное пенсионное обеспечение по Списку № 2 предоставляется среднему и младшему медицинскому персоналу, которые непосредственно обслуживают больных в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах, в психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка и др.

03.11.2014, 08:28

---к мед. персоналу. которому положен досрочный выход на пенсию. вы не имеете отношения. для этого нужно иметь мед.образование

03.11.2014, 08:29