Досрочная пенсия для младшего медицинского персонала в Псиневрологическом инернате - вопросы и возможности

Я работаю в Псиневрологическом инернате младшим мед. персоналом. Скажите, имею ли я право на досрочную пенсию? У меня увеличенный отпуск и платится вредность, проживаю в сельской местности.

Лучший ответ

---не понятно кем вы работаете. уточните

Я работаю санитаркой.

Досрочное пенсионное обеспечение по Списку № 2 предоставляется среднему и младшему медицинскому персоналу, которые непосредственно обслуживают больных в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах, в психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка и др.

---к мед. персоналу. которому положен досрочный выход на пенсию. вы не имеете отношения. для этого нужно иметь мед.образование