Проблемы с доставкой груза - Какие документы нужно предоставить для снижения стоимости перевозки и кто должен покрыть разницу за новую машину?
Еще столкнулись с ситуацией. Доставляли груз клиенту-рейс должен был быть стыковочным, т.е. наша машина должна была прибыть 29 числа точно для перегрузки в другую машину, заказанную клиентом у другой тк для транспортировки груза за пределы страны. Однако в связи безответственностью нашего водителя машина приехала только 31 числа, другая тк с нашего клиента взяла штраф за срыв погрузки (т.к. наша машина не приехала в установленный срок), хранить груз ему негде, сейчас он ищет новую машину, а мы пока эту поставили на распределительном центре недалеко от конечного места разгрузки, клиент согласился и за простой в праздники мы с него ничего не удержим. Однако клиент намерен требовать возмещение убытка в связи с тем что другая тк взяла с него штраф, и машину по такой же выгодной цене он найти не может. ВОПРОС: какие документы он должен предоставить нашей тк чтоб уменьшить стоимость перевозки и обязаны ли мы из своего кармана заплатить разницу в цене за новую машину, которую он за границу поставит (т.к. они все дорогие чем та, что была заказана изначально).
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ