Вопросы по получению первичного паспорта для граждан Узбекистана, проживающих в Казахстане и возможности возвращения обратно
У меня вопрос на тему первичного паспорта. Дело в том, что я гражданка Узбекистана, мы с родителями приехали в Казахстан в 2001 году. У мамы есть вид на жительство, отец уехал в Узбекистан. Сейчас мне 18 лет, и я не получила паспорт. В 16 лет не было возможности ехать в посольство. Мы недавно поехали в посольство, но не попали туда. Вопрос такой: можно ли мне уехать в Узбекистан, зарегистрироваться и подать на паспорт? Выдадут ли мне его, и смогу я потом приехать обратно в Казахстан?
Если Вы гражданка Узбекистана, конечно, выдадут. Вид на жительство - это не препятствие покидать Казахстан. Это ваши законные основания нахождения в республике.