Наследником являлся мой отец, но он не вступил в право наследства т.к. сильно пил.
У моей бабушки была дача. Бабушка умерла 15 лет назад. Наследником являлся мой отец, но он не вступил в право наследства т.к. сильно пил. Отец умер 13 лет назад. Я являюсь единственным наследником. Мой родственник, который не имеет отношения к моему отцу, 2 года назад оформил дачу на себя на основании справки от председателя садоводческого общества. Есть ли шанс вернуть дачу? (Документов на дачу у меня никаких нет). Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо в судебном порядке оспорить право собственности нового собственника, предъявив иск о признании права собственности в порядке наследования.
В суде необходимо будет доказать факт владения на праве собственности бабушке, фактическое принятие наследства Вашим отцом наследства после бабушки и факт принятия наследства Вами после отца.
Для более полной и эффективной консультации пишите сюда ICQ#: 354380205