Соответственно, Российского паспорта у меня не было.
Я родился в Махачкале, затем переехал в Москву с родителями и жил в Московской области до 10 лет. Затем, после развода родителей, я переехал в Израиль с отцом, а мать осталась в Москве. Соответственно, Российского паспорта у меня не было. Жил в Израиле до 19 лет, имея российский загран паспорт, но являясь гражданином Израиля. Сейчас я переехал в Москву и хочу задать вопрос: Каким образом я могу получить Российский паспорт, ведь я родился в России и моя мать живет тут? В данный момент проживаю в Москве, имея регистрацию.
Лучший ответ
Если у Вас есть гражданство РФ и загран.паспорт, то для получения внутреннего паспорта нет никаких препятствий.