Правильная расписка о деньгах на
в простой письменной форме, указываете дату, место составления, данные сторон, адреса, размер суммы, порядок и срок ее возврата
удостоверять расписку у нотариуса не нужно
Сделайте договор займа (ст. 807 ГК РФ)
В произвольной форме. Так и берите расписку: кому, сколько, как будут осуществляться периодические платежи, на какой срок.
Пишите в простой письменной форме, полностью указывайте наименования сторон, размер займа, срок займа и рассрочку возврата - укажите до какого числа в какой сумме должен производиться расчет по долгу, лучше указать расчетный счет, куда переводятся деньги - см. ст.808 ГК