Как поступить, если ребенок получил травму в детском саду - ситуация с подвывихом головки лучевой кости и отказом воспитателя и заведующей
Елена Александровна, в таких ситуациях, конечно, надо обращаться сразу и в медучреждения и полицию (прокуратуру);
сейчас, с течением времени труднее все "восстановить": надо устанавливать, что было с ребенком накануне ( до травмы); в каком состоянии он пошел в садик и т.д.; узнавать у врача-специалиста по данной травме как она могла быть получена...;
пишите заявление в полицию - указывайте, что травма была получена в детском саду - будут проводить проверку + пройдите с ребенком освидетельствование....
Здравствуйте! Нет, еще не поздно. Обратитесь в прокуратуру
Добрый день!
Рекомендую экспертизой засвидетельствовать травму Вашего ребенка, а после этого подать жалобу в прокуратуру и в отдел образования.
Для того, чтобы предъявить претензию, нужны доказательства получения травмы в детском саду, а у Вас их нет.
Поищите свидетелей, так как если вы будете обращаться в суд, то вам придется доказывать, что травму ребенок получит именно в детском саду (ст. 56 Г.П.К). Важно еще, какое заключение даст врач, когда и при каких обстоятельствах могла быть получена травма