Есть мой старший брат, который претендует на 1/4 часть квартиры в качестве наследника.
Здравствуйте. Он может претендовать. Только не на 1/4 , а на 2/9( это меньше 1/4). Ваша доля( наследственная и в порядке приватизации составит-7/9 Но после смерти матери, если он не был прописан в квартире, он пропустил 6-месячный срок для принятия наследства. Значит, можно еще побороться и попробовать уменьшить его долю. Попробуйте не оформлять сейчас наследство, вдруг он и после смерти отца пропустит срок для принятия наследства. Для Вас срок не течет,т.к. вы прописаны в квартире. Для более подробной консультации обращайтесь на очную консультации. С ув. адвокат Федорова Г.Г. т.8-903-787-15-63
Благодарю Вас за быструю и подробную консультацию. Успехов и удачи Вам в Вашей профессиональной деятельности, да и , вообще, в жизни :)