Вопрос о праве дочери привести гражданского мужа для совместного проживания в квартире родителей

• г. Коломна

Скажите пожалуйста, дочь прописана с нами в квартире, сейчас она проживает с гражданским мужем у него. Она хочет его привести в квартиру к нам и проживать с ним имеет ли она на это право? И может ли привести его жить если они распишутся? Мы против их отношений и тем более совместное проживание с ним.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день!

Всё зависит от того, является ли Ваша дочь собственником (одним из собственников) квартиры.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.