Избиение супружеской пары из-за замечания о поведении и возможное неправильное квалифицирование деяний - правильная статья по уголовному делу?

Меня и моего мужа избила молодая пара. В результате у меня вред здоровью средней степени, а у мужа лёгкий. Избили нас намерено, уйдя, а потом вернулись, за то что мы сделали им замечание по поводу распития спиртных напитков и справления своих естественных нужд у нас во дворе, у всех на глазах. Против них возбудили уголовное дело по статья 112 часть 1. Я с этим не согласна, т.к. считаю что это ч.2 ст.112. Подскажите как правильно.

Лучший ответ

Может быть вы ведете речь о 121 статье? Но это когда тяжкий вред здоровью! А в вашем случае может быть 122 - причинение средней тяжести вреда здоровью и 125 -легкий вред.