Как разделить неприватизированную квартиру при разводе, где все члены семьи прописаны?
В настоящее время действующий жилищный кодекс РФ не предусматривает возможности изменять договор социального найма нанесколько договоров.Статья 82 ЖК РФ предоставляет возможность гражданам, проживающим в одной квартире, пользующимся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений или кому-либо из членов семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Вы же только можете произвести обмен Вашей квартиры на жилые помещения, занимаемые другими лицами по договорам социального найма в разных местах .В случае,если члены вашей семьи не дадут согласия на осуществление обмена, Вы вправе обратиться с иском в суд о принудительном обмене(ст72 ЖК РФ).
Вы указали, что квратира является муницпальной. В этом случае раздел невозможен, у каждого проживающего равные права пользования квртаирой и проживания в ней. ПРинудительный обмен возможен, если вы сами найдете для суда варианты обмена