Как изменятся алименты после переезда сына в новую семью и наличия у меня безработного статуса? Нужно ли подтверждать его проживание в суде? Как распределяются средства среди двух семей?

• г. Керчь

Я развелся, от первого брака двое детей. Алименты выплачивал по решению суда, когда суд был еще украинским и сумма алиментов была не такой как сейчас. В Крыму еще нет российских зарплат и работу найти в ныняшнее время сложно. Я женился, у меня новая семья, в которой я воспитываю несовершеннолетнюю дочь жены, к тому же я встал на учет по безработице, безработный официально. Ко мне переехал мой сын и будет жить со мной, он уже достиг возраста 14 лет и сказал моей бывшей жене, что переезжает к нам, в новую семью. Подскажите, пожалуйста, в каком размере мне нужно оплачивать алименты? Нужно ли подтвердить проживание сына у нас в судебном порядке? Как распределяются средства при условии наличия у меня новой семьи с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом. размер алиментов также утверждать с учетом проживания ребенка с Вами. Фактически - никто никому не должен, раз детей разделили. Но для этого должно быть решение суда.

Какие требования заявлять - должен решать реальный адвокат/юрист с учетом всех нюансов вашего дела.

Всего доброго