Возможно ли выезд из Украины с действующим патентом, если истек срок иммиграционной карты?
Я гражданин Украины, у меня закончился период иммиграционной карты, есть патент проплачен на пол года вперед, и регистрация до марта 2015, смогу ли я с патентом выехать на территорию Украины, если срок миграционной карты уже закончился?
Выехать сможете, однако могут наложить запрет на въезд последующий в РФ. Обращайтесь, поможем решить данный вопрос.
смогу ли я с патентом выехать на территорию Украины, если срок миграционной карты уже закончился?
---выехать сможете.
А въехать также без проблем получиться?
Въехать с просроченной миграционной картой не сможете
Но ведь если я буду въезжать в Россию, мне выдадут новую эмиграционную карту? Или при выезде меня пометят как нарушителя?
Здравствуйте!
Владимир Владимирович, о чем речь? Свою действующую миграционную карту Вы сдаете при выезде. Никто на границе не смотрит на срок действия миграционной карты.
Ваш миграционный учет (регистрация) теряет свое действие в момент пересечения границы, поэтому после возвращения необходимо в том же порядке регистрироваться.
Срок миграционного учета указан на отрывном бланке уведомления о прибытии. На него и смотрите.
Все проще простого.