Рыльск, 03.11.2014, 21:54

Нужна помощь - лишение 3 группы инвалидности после сердечной операции

Вопрос №5282645 из г. Рыльск
опубликован 03.11.2014, 21:54
Помогите пожалуйста меня лишают 3 группы инвалидности. Группа дана в 2010 году после операции на сердце (протезирование нейтрально клапана) во время военной службы, операция проводилась в Москве в Вишневского. Скажите что мне делать куда обратиться. На работу с такой группой не берут. Семья имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

03.11.2014, 22:04

Я наблюдаюсь у кардиолога по месту жительства.у меня начались ухудшения на сердце.был на реабилитации там все подтвердили,документы все в порядке.а комиссия ставит что здоров хотя на лицо и по бумагам нет. ведите у них я все в порядке я здоров и то что я не работаю на 3 группы но работу с такой болезнью трудно очень найти

03.11.2014, 22:20

В таком случае обращайтесь в суд если не согласны с заключением МСЭ.

03.11.2014, 22:24