Если да, то какой процент неустойки?
Можно ли взыскать неустойку за нарушение сроков окончания работ (ремонт квартиры) по договору подряда с физическим лицом не имеющим лицензию? Если да, то какой процент неустойки?
С уважением Валентина.
если Вы уже заплатили предоплату, то за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования, а также пеню, предусмотренную Вашим с подрядчиком договором. А если в принципе хотите решить проблему, то если у подрядчика нет даже зарегистрированного ИП, то он не имеет вовсе права осуществлять предпринимательскую деятельность, в связи с чем, Вы смело можете обращаться в компетентные органы с заявлением... Еще статью Уголовного кодекса о незаконном предпринимательстве никто не отменял. Удачи.