Протокол о нарушении ПДД в случае ДТП в темное время суток - обоюдность и пересечение сплошной разделительной линии
ДТП произошло 30.01.2014 г. в темное время суток. Автомашины шли встречными направлениями. Виновному оформили протокол о нарушении ПДД п 9.10 (не соблюдение бокового интервала) Виновный включил левый поворотник и выдвинулся влево чтобы убедиться в наличии или отсутствия встречной. Сотрудники ДПС не обвинили в пересечении сплошной разделительной линии. Подразумевает или нет данный пункт при этих условиях обоюдность? Как поступить в этом случае.
Здравствуйте!
Имеет значение определение того, кем из водителей был не соблюден боковой интервал между автомобилями. И доказанность факта пересечения сплошной разделительной линии.
Кроме того, при рассмотрении административного правонарушения устанавливается характер и размер причиненного вреда.
В последующем в гражданско-правовом порядке можете взыскать ущерб. Фиксация в протоколе нарушения другим лицом сплошной линии разметки свидетельствует о его вине в форме грубой неосторожности, если в Ваших действиях не установят виновности, тогда размер вреда не снизят, если установят, тогда могут отказать в возмещении..
Подразумевает или нет данный пункт при этих условиях обоюдность?
---из вопроса это не усматривается. но это только ваша версия
Пересечение сплошной линии или выезд на встречную полосу сотрудники ДПС ни кому из водителей не определили. Водителем не соблюдавшим боковой интервал определили водителя включившего поворотник и готовящегося к совершению обгона.
если никому не определили, то при чем тут сплошная?