Мать инвалида второй группы отказываются принимать в клиниках по всему городу, возникают проблемы с продолжением лечения
Мою маму (инвалид 2 группы, возраст 73 года, лежачая, ходить самостоятельно не может) на скорой помощи возили по всему городу в течении дня, ни одна клиника не хотела принимать. Все говорили, что у неё нет их патологии. После долгих уговоров врачей в одной из клиник её все-таки приняли. Но теперь встала вторая проблема: нас в этой клинике продержали 2 рабочих дня, потом следовали праздники 4 дня и 5 ноября нам сказали что сделают мрт органов и если что-то найдут, но не по профилю этого отделения, то выпишут нас домой и мы должны будем пойти в участковую поликлинику за направлением в то отделение которое будет лечить найденный больной орган после их обследования. На нашу просьбу-о переводе нас без выписки домой, в другое отделение этой же клиники для продолжения лечения - нам отказали. Действительно это так? или мы можем рассчитывать на перевод в этой же клинике в другое отделение для продолжения лечение? Клиника государственная в которую положили мою маму. Есть ли какой то нормативный акт по этому поводу?
Лучший ответ
Клиника государственная в которую положили мою маму. Есть ли какой то нормативный акт по этому поводу?
---есть. обращайтесь с жалобой на имя Главврача и он решит вопрос с переводом в любое другое отделение
Благодарю Вас за полезную консультацию!