Санкт-Петербург, 03.11.2014, 23:31

Изменение данных организации - возвращение ИЛ приставами при изменении адреса, ИНН и гендиректора, сохранение названия и контактов - возможно ли применить статью о замене должника?

Вопрос №5283165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2014, 23:31
Что можно сделать, приставы вернули ИЛ, потому как организация ООО поменяла адрес, ИНН, гендиректора, а только название и контакты (телефоны, почта) остались те же. Я правильно понимаю, что это не реорганизация, есть ли шанс применить статью о замене должника в моем случае. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет! Теперь это НОВОЕ ООО и никакого отношения к ПРЕЖНЕМУ не имеет! Это уход от взыскания! Применяется весьма часто.

03.11.2014, 23:43

Т.е. магазин в одном месте исчезает, в другом появляется, с тем же названием, телефонами, эл.почтой, сайтом и ничего сделать нельзя, фантастика! Хорошо, если нельзя применить статью, может судья судить хотя бы просто по справедливости? :)

04.11.2014, 00:09

Если изменился ИНН - то это другое юридическое лицо, куда же делось прежнее - посмотрите на сайте ФНС - сведения о Вашем должнике, внесенные в ЕГРЮЛ. http://egrul.nalog.ru/

04.11.2014, 00:20

В первую очередь - закон. А закон здесь на стороне того самого ООО.

04.11.2014, 00:57

Прежнее никуда не делось, оно все также болтается в ЕГРЮЛ как действующее, только счета пусты и магазина с таким ИНН не существует на земле.

04.11.2014, 00:56

Шансов на замену никаких. ООО по новому адресу - абсолютно другая организация с юридической точки зрения

04.11.2014, 00:58

Спасибо Сергей Викторович за ответ, российские законы для кого, для ворья? Вопрос риторический....

04.11.2014, 01:03

Вопрос действительно риторический. Всё предусмотреть невозможно. Вас случай - очень распространенное явление. Пока что механизма борьбы с этим нет никакого

04.11.2014, 01:07