Вологда, 03.11.2014, 23:48

Правда что на основании патента на работу нельзя работать на фирму - только на ип?

Вопрос №5283244 из г. Вологда
опубликован 03.11.2014, 23:48
Правда что на основании патента на работу нельзя работать на фирму - только на ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Правда отчасти. На основании патента нельзя работать в принципе по трудовому договору. Можно только выполнять работы на основании договоров гражданско-правового характера, заключаемых с физическими лицами

03.11.2014, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я правильно понимаю, что это например договор на услуги ремонта и подобные?

04.11.2014, 00:19

Да, абсолютно верно. Договор именно с физическим лицом, то есть с гражданином

04.11.2014, 00:20

И еще если можно я уточню - если вдруг не будет прибыли, смогу ли я оплату патента отсрочить, может в уфмс заевление писать?

04.11.2014, 00:24

Нет, это невозможно. Причем просрочите оплату хотя бы на день - Ваш патент автоматически становится недействительным

04.11.2014, 00:25