Луганск, 04.11.2014, 00:34

Вьезд, выезд Украина, Россия

Вопрос №5283410 из г. Луганск
опубликован 04.11.2014, 00:34
Какие документы помимо разрешения супруги на выезд с ребенком мне понадобятся чтобы перейти границу украина-россия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт (паспорт гражданина Украины). С 2015 года нужен будет еще и заграничный паспорт

04.11.2014, 00:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В России мне где заявлять просьбу на временное убежище? Просто слышал, что в Ростове не дают, но это ближайший регион. Спасибо

04.11.2014, 00:48

Вам нужно будет обратиться в территориальное подразделение федеральной миграционной службы, в Ростовской области квоты на предоставление временного убежища исчерпаны, попробуйте например в Краснодарском крае заявление подать

04.11.2014, 00:49

Мне тогда в Воронеж удобнее, есть знакомые. Там квоты есть?

04.11.2014, 01:04

В Воронежской области пока что квоты не исчерпаны. Поэтому вполне можете обращаться с заявлением о предоставлении временного убежища и в этом регионе

04.11.2014, 01:05

Спасибо большое!!! Я потом смогу с дочерью гражданство получить?

04.11.2014, 01:16

В будущем сможете на основании ст 13 либо 14 закона "О гражданстве" (ознакомьтесь самостоятельно). Если хотите приобрести гражданство - после того, как Вам предоставят временное убежище, Вам нужно будет получить РВП

04.11.2014, 01:18