Вьезд, выезд Украина, Россия
Свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт (паспорт гражданина Украины). С 2015 года нужен будет еще и заграничный паспорт
В России мне где заявлять просьбу на временное убежище? Просто слышал, что в Ростове не дают, но это ближайший регион. Спасибо
Вам нужно будет обратиться в территориальное подразделение федеральной миграционной службы, в Ростовской области квоты на предоставление временного убежища исчерпаны, попробуйте например в Краснодарском крае заявление подать
Мне тогда в Воронеж удобнее, есть знакомые. Там квоты есть?
В Воронежской области пока что квоты не исчерпаны. Поэтому вполне можете обращаться с заявлением о предоставлении временного убежища и в этом регионе
Спасибо большое!!! Я потом смогу с дочерью гражданство получить?
В будущем сможете на основании ст 13 либо 14 закона "О гражданстве" (ознакомьтесь самостоятельно). Если хотите приобрести гражданство - после того, как Вам предоставят временное убежище, Вам нужно будет получить РВП