Могу ли я получать алименты если ребенок прописан у отца в деревне а проживаем мы на съемной квартире в городе все вместе.
если отец не предоставляет содержания ребенку, то можете получать алименты
в суд нужно представить документ, подтверждающий, что ребенок проживает с вами
договор найма квартиры
или акт о фактическом проживании, к примеру
Не вижу смысла все настолько усложнять.Алименты получать вы можете независимо от регистрации ребенка и вашего проживания.Подаете в суд на выдачу судебного приказа,это быстрее всего .Кроме того судебный приказ имеет силу исполнительного документа и отдельно получать исполнительный лист нет необходимости.Подаете такое заявление по месту регистрации ответчика мировому судье.В качестве доказательства что ребенок проживает с вами обычно представляют справку о составе семьи,которую можно взять как в УК,так и в администрации вашего города или района.
Напишите мне лично если вам необходима помощь.Разъясню что необходимо делать подробно.
Ну и что это за документ подтверждающий, и где его взять? Мы на съемной квартире живем?
Чтобы получать алименты для этого необходимо либо досудебное соглашение либо исполнительный документ, выданный на основании судебного акта.
Ваше проживание и получение алиментов никак не взаимосвязаны.
Ну, как же не взаимосвязаны? Ведь нужно доказательство, что ребенок проживает со мной.
Понятно, спасибо за консультацию.