Благовещенск, 04.11.2014, 03:55

Могу ли я получать алименты если ребенок прописан у отца в деревне а проживаем мы на съемной квартире в городе все вместе.

Вопрос №5283725 из г. Благовещенск
опубликован 04.11.2014, 03:55
Могу ли я получать алименты если ребенок прописан у отца в деревне а проживаем мы на съемной квартире в городе все вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

если отец не предоставляет содержания ребенку, то можете получать алименты

в суд нужно представить документ, подтверждающий, что ребенок проживает с вами

04.11.2014, 03:58

договор найма квартиры

или акт о фактическом проживании, к примеру

04.11.2014, 04:46

Не вижу смысла все настолько усложнять.Алименты получать вы можете независимо от регистрации ребенка и вашего проживания.Подаете в суд на выдачу судебного приказа,это быстрее всего .Кроме того судебный приказ имеет силу исполнительного документа и отдельно получать исполнительный лист нет необходимости.Подаете такое заявление по месту регистрации ответчика мировому судье.В качестве доказательства что ребенок проживает с вами обычно представляют справку о составе семьи,которую можно взять как в УК,так и в администрации вашего города или района.

Напишите мне лично если вам необходима помощь.Разъясню что необходимо делать подробно.

04.11.2014, 07:29

Ну и что это за документ подтверждающий, и где его взять? Мы на съемной квартире живем?

04.11.2014, 04:06

Чтобы получать алименты для этого необходимо либо досудебное соглашение либо исполнительный документ, выданный на основании судебного акта.

Ваше проживание и получение алиментов никак не взаимосвязаны.

04.11.2014, 04:26

Ну, как же не взаимосвязаны? Ведь нужно доказательство, что ребенок проживает со мной.

04.11.2014, 04:36

Понятно, спасибо за консультацию.

04.11.2014, 05:15