Может ли отец семьи, ухаживающий за инвалидной дочкой, выйти на пенсию с 55-ти лет?

В семье инвалид с детства дочка сейчас ей 20 лет мать не работает ухаживает за ней с детства отец работает можно ли отцу уйти на пенсию с 55-ти лет?

Лучший ответ

Право выйти на досрочную трудовую пенсию по старости в 55 лет, отцы детей-инвалидов, воспитавшие их до дос­тижения ими возраста 8 лет, имеющие страховой стаж не менее 20 лет.