Возможно ли изъятие имущества, находящегося в доме, если муж не может погасить взятый им кредит, а дом не принадлежит ему?

Вопрос №5284020 из г. Раменское
опубликован 04.11.2014, 07:44
Скажите мой муж взял кредит но на данный момент не может его погашать могут ли забрать имущество которое в доме если дом в котором он прописан ему не принадлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут забрать его имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ

04.11.2014, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Имущество могут, но только его имущество

04.11.2014, 07:45

Если не предъявите документов о том, что имущество не его, то могут описать

04.11.2014, 07:53

А как будут опредилять где его имущество агдегет

04.11.2014, 07:50

А можно перевести все имущество на 14 летнего ребенка и как это сделать

04.11.2014, 07:58

Можно. Подарите договором дарения. Договор сделает Вам юрист, работающий на сайте (услуга платная)

04.11.2014, 07:59