Право на Лужковское пособие при рождении ребенка - условия для супругов
Объясните пожалуйста имею ли я право на получение "Лужковского пособия" по рождению ребенка, если я и мой супруг (мне 21 год, а ему 41 год) не превышаем суммарный возрост 70 лет?
Он не москвич но проживает около 20 лет и зарегестрирован в начале 1994 года (т.е. был получен паспорт).
Брак наш будет зарегестрирован в начале марта.
На пособия, имеют право "Молодые семьи" москвичей, под которыми понимаются:
1) семья, имеющая место жительства в городе Москве, при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста,
2) неполная семья москвичей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста.
(статья 4 закона г. Москвы "О молодежи"