Алушта, 04.11.2014, 08:22

Угроза правомерности владения квартирой - сожитель пытается переделать ее на себя и угрожает судом

Вопрос №5284117 из г. Алушта
опубликован 04.11.2014, 08:22
Дело в том что я живу с сожителем в квартире купленую за его деньги а оформлиную на меня и сына но он отказался от нее бумаг на квартиру не каких у него нету он не придьявлял на нее не каких прав а сейчас украл документы и хочет как то переделать на себя ее возможно ли это? причем он угрожает судом собрать сведетелей которые видели что покупка квартиры была за его деньги но он при покупки не возрожал что она будет наша. (еше один вопрос он грозится все зделать через суд хотя документы на меня и дарственая на сына у него получится?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится у него ничего. Пустые угрозы.

04.11.2014, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

на себя ее возможно ли это?

---не переоформит.

04.11.2014, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Формально это только Ваша квартира. А все остальное ему придется доказывать в суде (и не факт, что докажет)

04.11.2014, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но если даже через суд то квартира то наша он на нее нечиего не имел и не имеет кроме слов что я купил ее на свои деньги и найду там свидетелей которые это видели вот это пугает.. хотя мы не хотим его прописывать к себе а он грозится судом.

04.11.2014, 08:26

И правильно грозится, в его положении делать что-то другое весьма сложно. Если с момента покупки прошло более 3-х лет, то он и в суде особо ничего не получит

04.11.2014, 08:33

Дак квартира была куплена на его деньги или подарена вас с сыном?

04.11.2014, 17:01