Угроза правомерности владения квартирой - сожитель пытается переделать ее на себя и угрожает судом
Не получится у него ничего. Пустые угрозы.
на себя ее возможно ли это?
---не переоформит.
Формально это только Ваша квартира. А все остальное ему придется доказывать в суде (и не факт, что докажет)
Но если даже через суд то квартира то наша он на нее нечиего не имел и не имеет кроме слов что я купил ее на свои деньги и найду там свидетелей которые это видели вот это пугает.. хотя мы не хотим его прописывать к себе а он грозится судом.
И правильно грозится, в его положении делать что-то другое весьма сложно. Если с момента покупки прошло более 3-х лет, то он и в суде особо ничего не получит
Дак квартира была куплена на его деньги или подарена вас с сыном?