Возможно ли проведение опознания врачем привлекаемого в группе статистов (по аналогии с уголовным процессом)?

• г. Великий Новгород

В материалах дела есть Акт медосвидетельствования, но водителя на освидетельствование не возили. Возможно ли проведение опознания врачем привлекаемого в группе статистов (по аналогии с уголовным процессом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, закон это не запрещает. Но не стоит заранее надеяться на лучшее, т.к. суд может отнестись к этому как к попытке уклониться от адм. ответственности. Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации - представить суду свидетелей, что во время производства освидетельствования водитель находился в ином месте.