Вопрос о действительности справки о судимости по истечению срока осуждения
Согласно статьи 307 ч.1 УК РК, меня осудили на 1 год условно, приговор вступил в законную силу 20.10.2003 г., до 08.07.2004 г., я, устраиваюсь на работу, где требуют справку о судимости, в цоне получил справку о судимости и там написано какая статья и период, разве по истечению какого либо срока она не онулируется?
Здравствуйте! Даже если судимость уже погашена, сведения о судимости останутся в базе, удалить или аннулировать их невозможно
сведения о судимости в ИЦ ГУВД (информационном центре) вашего региона будут храниться в течение всей вашей жизни;
судимость у вас погашена;
для работодателя важно привлекались ли вы когда-либо к уголовной ответственности, или нет;
в некоторых компаниях есть указание - не принимать ранее совершавших престпление;