Опека разрешит продажу квартиры в связи со строительством нового дома?
Дети имеют в квартире 60 м 2 на Острове по 1\3 доли. Мы строим дом 150 м 2 в пос. Лесное (конец Дзержинского). Дом будет готов в середине июня. Квартиру нужно будет продавать к июню месяцу. Скажите, опека разрешит продать квартиру, ведь когда будем проводить экспертизу, дом будет ещё на стадии строительства?
для получения разрешения нужно будет представить в орган опеки документы на продаваемое и приобретаемое жилье
Нет, опека не разрешит продажу.
Только после того, как зарегистрируете право собственности на дом.
Здравствуйте! Вряд ли разрешит. Достраивайте дом