Как поступить, если у подруги куча кредитов на миллион и не хватает денег на их погашение?
Уважаемые юристы вопрос такой у подруги куча кредитов примерно на миллион в 4 банках 2 микро кредита в пределах 50 т. р. с космическими процентами всем одновременно платить не хватает денег т.к. не хватает получки как поступить в этой ситуации и есть ли способ платить меньше процент?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.