Опыт обмана на авито.ru - предоплата за автомобиль и его неполучение

• г. Орск

Меня тоже обманули на авито. Ру хотела купить автомобиль попросили предоплату прекрасно понимала что нельзя но почемуто отправила 7000 р. (наверное очень хотели авто) машину обещали пригнать но увы и ах.теперь от мошенника только номер банковской карты и номера телефонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Сергей , обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением по факту мошенничества.