Как защититься от ареста счета - написание заявления приставам и дальнейшие действия в случае несоблюдения.
Если Вы участвуете в исполнительном производстве в качестве должника, то Ваши жалобы, полагаю, не состоятельны. СПИ вправе арестовать деньги на счёте и обратить на них взыскание.
пристав имеет право наложить арест на счет, если у вас есть долг
Здравствуйте! Если на счет поступают алименты, либо детские пособия - не имеют права накладывать на него арест. Если это случилось, а пристав не отреагировал на Ваше заявление - жалуйтесь в прокуратуру. В остальных случаях - увы, в рамках исполнительного производства вполне возможен арест счетов