Скажите если меня лишили водительского удостоверения в декабре 2013 года мне нужно будет пересдавать пдд в 2015 году или нет?

Вопрос №5286348 из г. Новосибирск
опубликован 04.11.2014, 14:54
Скажите если меня лешили водительского удостоверения в декабре 2013 года мне нужно будет перездавать пдд в 2015 году или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.

04.11.2014, 15:16

Да, нужно будет пересдавать.

04.11.2014, 15:16

а без перездачи я могу вернуть водительское удостоверение

04.11.2014, 20:35

Нет, обязательна пересдача.

04.11.2014, 21:00