Несогласие родительского состава на дополнение класса расформированными учениками - как повлиять на ситуацию и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится в 3 классе общеобразовательной школы СПб. Правомерно ли, при несогласии всего родительского состава учеников нашего класса, дополнять наш класс учениками расформированного параллельного класса. Весь наш родительский состав против данного слияния, т. к. дети там откровенно слабые и численность учеников в классе при переводе превысит 30 человек при норме в 25. Каким образом можно повлиять на ситуацию? Подать жалобу в РОНО? как ее правильно составить? А если это как раз-таки и будет приказ РОНО о Переводе? Куда жаловаться в таком случае? От лица всего родительского комитета будем признательны за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в РОНО. Больше 25 человек в классе быть не может.

На РОНО надо жаловаться в субъект федерации (Департамент образования Санкт-Петербурга). Можно и дальше, в суд.

Основания у вас простые - 25 человек в класса, и всё. Но если у вас меньше, ваш класс могут "доукомплектовывать" и без вашего согласия. Школа, извините, общеобразовательная...

С уважением,

Антон Жаров