Как вернуть деньги после того, как подруга скрылась, несмотря на кредит под моим именем?
Занял денег подруге, взяв кредит на своё имя. Подруга шесть месяцев платила и потом скрылась. Подал в прокуратуру, теперь есть на руках постановление что действительно я давал ей деньги но отказали о возбуждении дела, так как она все таки платила и не кого не обманывала. Подскажите что можно сделать?
Банку будет безразлично кому деньги брали, взыскивать с Вас будут.
А далее с подруги имеете право уплаченное взыскать
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела для Вас просто спасение! Теперь обращайтесь в суд и в порядке искового производства взыскивайте. Постановление не забудьте приобщить к иску.
если кредитный договор вам подписан, то вам по нему и платить